МБОУ "Шибертуйская СОШ"
улус Шибертуй
  • "Литература Бурятии - Песенный край

Автор: Петров Илья
    Республиканская научно-практическая конференция "Литература Бурятии-Песенный край"
    Награждение Банзаргашеевой Намины.

26 ноября 2022 г состоялась Республиканская научно-практическая конференция "Литература Бурятии - Песенный край", посвященный 90летию со дня рождения бурятского поэта Н.Г.Дамдинова.

Результаты участия наших литературных исследователей:

1 место - Даргеева Долгора, 10 класс, "Образ огня в творчестве Б.Дугарова"

1 место - Базарова Минжина, 10 кл, "Национальная картина мира в романе А.Бальбурова"

2 место - Цыбикмитова Арьяна, 5 кл, "Д.Улзытуевай "Найматайхан Хоридой" онтохон тухай"

2 место - Банзаргашиева Номина, 7 кл, "История одного журнала"

2 место - Чимитова Етта, 8кл, "Мотив дороги в творчестве Д.Улзытуева"

2 место - Цыренова Сэлмэг, 7 кл, "Шибертуй-страна Ая ганги"

2 место - Гармажапов Доржо, 9кл, "Образ матери в поэзии Д.Улзытуева"

3 место - Раднаев Арсалан, 8 кл, "Колыбель певцов родного края"

2 место - Будаева Т.Ц., методическая разработка "Художественное пространство в лирике Н.Дамдинова"

Шалгаржа гараһан шабинараа, багшанараа амаршалаад, үшөөл олон амжалтануудые хүсэнэбди!