МБОУ "Шибертуйская СОШ"
улус Шибертуй
  • "Баатар-Дангина - 2023"

Автор: Базарова Минжин
    27 января 2023 г состоялся районный этап конкурса "Баатар-Дангина - 2023"
    Победители и призеры "Баатар Дангина-2023".

27 января 2023 г состоялся районный этап конкурса "Баатар-Дангина - 2023" в Шибертуйском ДК.  Конкурс традиционно проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи интереса к изучению языка и традиционной культуры бурятского народа. Задачами конкурса являются: выявление талантливых детей и молодежи, стимулирование их творческой инициативы.
    Всего в конкурсе приняли участие представители (юные таланты) из сельских поселений "Шибертуйское", "Шанагинское", "Хонхолойское", всего 11 участников в номинациях в 4 возрастных номинациях: «Хүүгэн Баатар», «Хүүгэн Дангина», «Эдир Баатар», «Эдир Дангина».
    Объявлены имена победителей конкурса:
    "Хуугэн Баатар" - Бабуев Арсалан (Шибертуй, ученик 1 класса)
    "Хуугэн Дангина" - Кириллова Диана (Шибертуй, ученица 3 класса)
    "Эдир Баатар" - Санжиев Тумэн (Шибертуй, ученик 5 класса)
    "Эдир Дангина" - Очирова Аяна (Шибертуй, ученица 5 класса)
    Наши конкурсанты показали своё мастерство! Үнэн зүрхэнһөө шабинараа амаршалнабди!